четверг, 2 февраля 2017 г.

Международный день дарения книг

Журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра» совместно с секцией школьных библиотек Российской библиотечной ассоциации информирует о проведении фотоакции «Международный день дарения книг» в школьных и детских библиотеках.
Сроки проведения акции:  01 февраля – 01 марта 2017 года.
В 2014 году наш журнал стал первым, кто
познакомил российские библиотеки с международной акцией по чтению – Международный день дарения книг. Он проходит в мире 14 февраля.
Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится,  вдохновить  и организовать других людей на такой же замечательный поступок.
С тех пор многие библиотеки страны проводят этот день. Появилось много красивых идей, которые позволяют именно вокруг книги организовать интересное действие, имеет большое социальное значение.
Эта акция дает новые возможности партнерства библиотеки с родителями, учителями, местным сообществом, писателями, издательствами, книжными магазинами и многими другими.
Уже сейчас на сайте акции  http://bookgivingday.com/ вы найдете постеры, открытки, закладки, которые можно скачать и воспользоваться для оформления акции, а также использовать идеи из приложенных файлов.
Также к письму прилагаются методические рекомендации для проведения акции.
Мы ждем ваши фотографии! Давайте подарим детям еще один праздник чтения и книги! Давайте пожелаем в этот день счастливого чтения маленьким и взрослым всего мира!
Фотографии участников принимаются до 01 марта 2017 года.
Подведение итогов – до 10 марта  2017 года.
Просим вас проинформировать специалистов школьных и детских библиотек о конкурсах, направить Положение и методические рекомендации об акции методистам, руководителям методических объединений, по возможности разметить информацию о конкурсах в сети Интернет – на сайтах, блогах, страницах библиотек в Фейсбуке.

Приглашаем к участию! Ждем конкурсные работы!
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий