среда, 10 февраля 2016 г.

Семинар



«Информационные технологии для развития библиотек
общеобразовательных организаций»
           
Перед началом работы
           3 февраля на базе АО «Издательство «Просвещение» прошел семинар «Информационные технологии для развития библиотек общеобразовательных организаций» для членов Ассоциации библиотечных работников системы образования Московской области.
На семинаре выступали  специалисты издательства «Просвещение». Они познакомили   с нормативно-правовой базой по введению электронных учебников в общеобразовательных организациях, рассказали о  технологии установки, учета, выдачи и  списании ЭФУ в ОО, а так же провели мастер-класс по работе с электронными учебниками.

Горшкова Ирина Борисовна, председатель Ассоциации познакомила участников семинара  со статистикой по работе АБРСО МО. На данный момент в члены  Ассоциации вступило 88 человек.  В конкурсе "Библиотека ОО – место для творчества" принимают участие 52 члена Ассоциации» по 6 номинациям.




 Председатель познакомила  участников семинара  с Борзовой Галиной Анатольевной, заведующим библиотекой МОУ СОШ № 13 г. Егорьевска, разработчиком Блога Ассоциации.
            На семинар  в качестве гостя была приглашена главный редактор журнала «Школьная библиотека: сегодня, завтра» Татьяна Юрьевна Дрыжова. Она же входит в состав членов жюри Конкурса «Библиотека ОО – место для творчества».
           Для участников семинара была организована выставка-продажа книг по теме семинара Федерального института развития образования. Библиотекари с удовольствием приобрели методическую литературу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий